976 770 111
Avda. Zaragoza, 2
50180 Utebo, Zaragoza

Dª Mª Rosa Magallon Botaya

Médico de familia en el Centro de Salud de Arrabal de Zaragoza. Afiliada a Izquierda Unida desde 1990 y concejal de esta formación en el Ayuntamiento de Utebo desde 2002. Es miembro del Consejo Político de IU Aragón.

Profesora Asociada en Ciencias de la Salud de la Facultad de Medicina de la Universidad de Zaragoza, y coordinadora en Aragón del Programa de Investigación en Atención Primaria de Salud. Forma parte también del Consejo de Salud de Aragón. Afiliada a CCOO.

En la actualidad es responsable de los Servicios Sociales, Sanidad, Consumo, Voluntariado e Igualdad. Ejerce la presidencia de la Comisión Informativa de Acción Social y Participación Ciudadana. Es portavoz de IU en la Comisión Informativa de Cultura, Educación y Deportes.

Agenda institucional

31/10/2018 - 08:58

Consulta la agenda institucional del alcalde prevista para esta semana.

De 15/10/2018 - 09:00 hasta 21/10/2018 - 18:00

Consulta la agenda institucional del alcalde prevista para esta semana

19/10/2018 - 10:47

Consulta la agenda institucional del alcalde prevista para esta semana

Páginas

Subir