976 770 111
Avda. Zaragoza, 2
50180 Utebo, Zaragoza

Últimos avisos

A-2020-00017

El cierre de SEGURIDAD del columpio del parque santa Ana se ha roto. No se puede cerrar y ha quedado un hierro al aire
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Parques y Jardines

A-2020-00015

Valla rota
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Vía pública

A-2020-00009

Señal paso peatones en avenida Navarra, 37 mal colocada, molesta si tienes que entrar con vehículos grandes a la casa.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Vía pública

C-2020-00006

Tapa riegos suelta peligro de tropiezo por inestabilidad. Sitiada en parque Collarada, a la misma altura que la escultura del caracol.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Parques y Jardines

C-2020-00002

Es frecuente que los contenedores de basura los dejen demasiado separados de la acera. Eso dificulta el tráfico que es de doble sentido.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Limpieza

C-2020-00001

El contenedor verde de residuos no abre bien y se encuentra frecuentemente demasiado metido en la calzada.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Limpieza

Z-2020-00003

Charco permanente en la entrada a al parque de los prados por la zona de la pasarela
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Vía pública

A-2020-00003

Falta de limpieza en calle Monlora 12, 14, 16 en el lado de los garajes.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Limpieza

A-2020-00001

En la zona de juegos del parque de los prados suele haber cacas de gato también, es un riesgo para la salud de nuestros pequeños.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Parques y Jardines

B-2020-00001

Mi hijo ha bajado por el tobogán del parque de los prados y ha caído en una caca de perro que estaba enterrada en la arena y no se veía.
Estado: 
Abierto
Tipo: 
Parques y Jardines

Páginas

Subir