976 770 111
Avda. Zaragoza, 2
50180 Utebo, Zaragoza

D. Miguel Dalmau Blanco

Miguel Dalmau Blanco

Nacido el 16 de Julio de 1966 en Zaragoza.

Casado y padre de dos hijos.

Funcionario de carrera del Ayuntamiento de Utebo en situación de servicios especiales.

Alcalde de Utebo desde junio de 2007 hasta la actualidad.

Concejal del Ayuntamiento de Utebo desde junio de 2003.

Vicepresidente de la Mancomunidad Central de Zaragoza durante los mandatos corporativos 2007-2011 y 2011-2015 y en la actualidad Presidente de esta Institución desde el 24 de septiembre de 2015.

Presidente de la Comisión de Municipios de más de 8000 habitantes de la Federación Aragonesa de Municipios, Comarcas y Provincias de 2011 a 2015 y  actualmente Presidente de dicha Comisión desde el día 3 de diciembrede 2015.

Miembro del Comité Federal del PSOE.

Diputado Provincial de Zaragoza desde junio de 2014 hasta junio de 2015.

Miembro de la Comisión Ejecutiva del Consorcio de Transportes del Área de Zaragoza.

Miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE Zaragoza -Secretaría de Política Municipal-.

Secretario General del PSOE Utebo.

Correo electrónico: alcaldia@ayto-utebo.es

Agenda institucional

De 06/08/2018 - 08:20 hasta 12/08/2018 - 08:20

Consulta la agenda institucional del alcalde prevista para esta semana

03/08/2018 - 09:00

Consulta la agenda institucional del alcalde prevista para esta semana

De 16/07/2018 - 13:56 hasta 22/07/2018 - 13:56

Consulta la agenda institucional del alcalde prevista para esta semana

Páginas

Subir